Zum Inhalt springen

Renningen

Gemessene Ankünfte im Fern- und Regionalverkehr an diesem Bahnhof.

Pünktlich
87 %
48.233 Beobachtungen
Median-Verspätung
1 min
48.233 Beobachtungen
90. Perzentil
7 min
48.233 Beobachtungen
Ausfallquote
3 %
49.792 Beobachtungen

Januar 2026 bis September 2026 · 48.233 beobachtete Ankünfte · pünktlich heißt weniger als 6 Minuten verspätet.

Die jüngsten 30 Tage

30 Tage mit BeobachtungenZuletzt 83 % · n = 229
Tageswerte als Tabelle
DatumPünktlichMedianAusfalln
83 %2 min0 %229
91 %1 min1 %225
81 %1 min3 %226
99 %1 min1 %140
87 %2 min3 %218
74 %3 min6 %219
70 %3 min3 %225
81 %2 min9 %212
75 %2 min6 %217
79 %2 min2 %228
97 %1 min0 %141
88 %2 min1 %222
80 %2 min7 %215
85 %2 min3 %217
57 %4 min9 %201
70 %3 min4 %216
71 %3 min8 %213
99 %1 min1 %140
98 %1 min0 %224
94 %1 min3 %174
98 %1 min0 %179
98 %1 min1 %177
99 %1 min1 %177
98 %1 min3 %173
99 %1 min0 %141
95 %1 min1 %172
95 %1 min2 %175
94 %1 min1 %172
91 %1 min8 %164
95 %1 min2 %171

Häufig beobachtete Züge

  • S 763487 %n = 265
  • S 763286 %n = 264
  • S 761287 %n = 263
  • S 763087 %n = 263
  • S 764873 %n = 263
  • S 761891 %n = 262
  • S 762091 %n = 262
  • S 762888 %n = 262
  • S 763682 %n = 262
  • S 764678 %n = 262
  • S 765885 %n = 262
  • S 766494 %n = 262
  • S 762291 %n = 261
  • S 762486 %n = 261
  • S 765077 %n = 261
  • S 765279 %n = 261

Gezeigt werden die 16 am häufigsten beobachteten von 553 Zugnummern.

Was der Bahnhofswert bedeutet

Der Wert beschreibt Ankünfte an diesem Halt. Er sagt nicht, ob derselbe Zug an einem früheren Bahnhof pünktlich war oder wie ein Anschluss am Reisetag ausfällt.

Quelle: Deutsche Bahn, Timetables API, via piebro/deutsche-bahn-data, CC BY 4.0. Die Werte beschreiben vergangene Ankünfte. So werden sie berechnet