Zum Inhalt springen

München-Untermenzing

Gemessene Ankünfte im Fern- und Regionalverkehr an diesem Bahnhof.

Pünktlich
83 %
39.496 Beobachtungen
Median-Verspätung
1 min
39.496 Beobachtungen
90. Perzentil
8 min
39.496 Beobachtungen
Ausfallquote
5 %
41.617 Beobachtungen

Januar 2026 bis September 2026 · 39.496 beobachtete Ankünfte · pünktlich heißt weniger als 6 Minuten verspätet.

Die jüngsten 30 Tage

30 Tage mit BeobachtungenZuletzt 70 % · n = 170
Tageswerte als Tabelle
DatumPünktlichMedianAusfalln
70 %2 min10 %170
81 %2 min2 %174
80 %1 min6 %169
90 %1 min0 %126
89 %1 min0 %125
72 %3 min7 %164
70 %3 min8 %165
81 %2 min3 %171
82 %2 min2 %173
75 %2 min4 %171
90 %1 min2 %124
89 %1 min0 %124
60 %3 min17 %158
82 %2 min2 %173
77 %2 min19 %124
55 %5 min20 %128
84 %2 min0 %124
97 %1 min1 %124
92 %1 min3 %120
89 %1 min0 %121
82 %2 min0 %121
82 %1 min12 %113
84 %2 min31 %122
93 %1 min31 %122
94 %0 min0 %125
93 %1 min0 %124
78 %2 min32 %123
77 %2 min31 %122
77 %2 min28 %127
70 %3 min34 %122

Häufig beobachtete Züge

  • S 627596 %n = 247
  • S 628392 %n = 247
  • S 626393 %n = 246
  • S 626993 %n = 246
  • S 627792 %n = 246
  • S 628990 %n = 246
  • S 622388 %n = 245
  • S 622991 %n = 245
  • S 625184 %n = 245
  • S 625391 %n = 245
  • S 625995 %n = 245
  • S 627661 %n = 245
  • S 628195 %n = 245
  • S 628794 %n = 245
  • S 629589 %n = 245
  • S 820593 %n = 245

Gezeigt werden die 16 am häufigsten beobachteten von 597 Zugnummern.

Was der Bahnhofswert bedeutet

Der Wert beschreibt Ankünfte an diesem Halt. Er sagt nicht, ob derselbe Zug an einem früheren Bahnhof pünktlich war oder wie ein Anschluss am Reisetag ausfällt.

Quelle: Deutsche Bahn, Timetables API, via piebro/deutsche-bahn-data, CC BY 4.0. Die Werte beschreiben vergangene Ankünfte. So werden sie berechnet