Zum Inhalt springen

Germering-Unterpfaffenhofen

Gemessene Ankünfte im Fern- und Regionalverkehr an diesem Bahnhof.

Pünktlich
89 %
34.460 Beobachtungen
Median-Verspätung
1 min
34.460 Beobachtungen
90. Perzentil
6 min
34.460 Beobachtungen
Ausfallquote
3 %
35.709 Beobachtungen

Januar 2026 bis September 2026 · 34.460 beobachtete Ankünfte · pünktlich heißt weniger als 6 Minuten verspätet.

Die jüngsten 30 Tage

30 Tage mit BeobachtungenZuletzt 81 % · n = 139
Tageswerte als Tabelle
DatumPünktlichMedianAusfalln
81 %2 min7 %139
86 %2 min1 %142
88 %1 min0 %143
96 %1 min0 %118
85 %1 min2 %119
71 %3 min2 %140
83 %2 min5 %136
88 %2 min3 %139
82 %3 min1 %142
79 %3 min15 %121
88 %1 min0 %118
97 %0 min0 %119
78 %2 min12 %134
81 %3 min1 %139
84 %2 min0 %141
66 %2 min23 %115
89 %2 min0 %141
89 %1 min2 %114
68 %3 min11 %106
88 %1 min0 %121
92 %1 min0 %121
64 %4 min12 %113
92 %1 min2 %138
95 %0 min5 %134
100 %0 min0 %118
97 %0 min0 %119
93 %0 min3 %137
96 %1 min0 %141
93 %1 min1 %135
82 %2 min2 %135

Häufig beobachtete Züge

  • S 682593 %n = 234
  • S 684488 %n = 234
  • S 685287 %n = 234
  • S 686283 %n = 234
  • S 686487 %n = 234
  • S 686597 %n = 234
  • S 687997 %n = 234
  • S 685681 %n = 233
  • S 687397 %n = 233
  • S 687593 %n = 233
  • S 688194 %n = 233
  • S 681489 %n = 232
  • S 684196 %n = 232
  • S 684288 %n = 232
  • S 684397 %n = 232
  • S 685085 %n = 232

Gezeigt werden die 16 am häufigsten beobachteten von 702 Zugnummern.

Was der Bahnhofswert bedeutet

Der Wert beschreibt Ankünfte an diesem Halt. Er sagt nicht, ob derselbe Zug an einem früheren Bahnhof pünktlich war oder wie ein Anschluss am Reisetag ausfällt.

Quelle: Deutsche Bahn, Timetables API, via piebro/deutsche-bahn-data, CC BY 4.0. Die Werte beschreiben vergangene Ankünfte. So werden sie berechnet